В вашей корзине
(пусто)
 

Коллективные точки доступа со спутника

18 Апр 19
18 Апреля 2019, 10:09
Hughes объявил о развертывании Группой компаний Altegro Sky и «КБ Искра» 1300 коллективных точек Wi-Fi, работающих с использованием спутникового доступа, по всей территории России.

Средний потенциал обслуживания каждой точки доступа типа дом/ малый и средний бизнес составляет 250 человек. Таким образом провайдеры могут обеспечить услугой доступа в Интернет свыше 300 тыс. людей на Дальнем Востоке, в Сибири, Центральном, Уральском и Волжско-Каспийском регионах, где Интернет прежде был недоступен или слишком дорог.

Решение основано на отраслевом стандарте 802.11 для точек доступа Wi-Fi в сочетании с земной станцией спутниковой связи типа VSAT, обеспечивающей экономически эффективный спутниковый канал.

Решение Hughes для коллективных точек Wi-Fi доступа основано на системе Hughes JUPITER, новейшем поколении платформы станций VSAT, разработанной и оптимизированной для широкополосных услуг. К настоящему времени в Мексике, Бразилии и России развернуто более 32 тыс. точек доступа Wi-Fi, а в других странах ведутся испытания этого решения для успешного преодоления цифрового неравенства.

Возврат к списку