В вашей корзине
(пусто)
 

Компания Emerson Power Network представила адаптивную архитектуру охлаждения и электропитания

3 Фев 06
3 Февраля 2006, 10:28
Emerson Network Power представила архитектуру Liebert X-treme - единый подход к охлаждению и электропитанию вычислительных центров, обеспечивающий стабильную работу оборудования с разными уровнями тепловыделения.
При тепловыделении до 5 кВт на стойку используются традиционные прецизионные кондиционеры Liebert Hiross, размещаемые между стоек с оборудованием, образующих горячие и холодные коридоры. Для отвода тепла от 5 до 16 кВТ на стойку дополнительно к прецизионным кондиционерам устанавливаются кондиционеры-доводчики новой серии Liebert XD (модуль XDO монтируется к потолку, XDV устанавливаются на крышу стойки).
Для охлаждения 24 кВТ на стойку используются технологии замкнутого охлаждения внутри стоек Liebert XDFN. Эта технология предназначена для особо критичной нагрузки, либо когда предвидится расширение объекта. В решении XDFM предусматривается возможность полного резервирования, защиты по электропитанию, пожарная сигнализация и аварийная вентиляция. Для полного резервирования охлаждения в стойках XDFN может быть использован дополнительный модуль.
Все блоки объединены в локальную сеть и в случае выхода из строя одного из работающих блоков, резервный блок немедленно включается в работу. Система микропроцессорного управления обеспечивает периодическое чередование основных и резервных модулей. Обычно используются модули с автоматическим регулированием мощности охлаждения от 2 до 24 КВТ или в другом диапазоне в зависимости от заказа пользователя.
Как пояснил Стефано Моцатто, директор по маркетингу EMEA Liebert Hiross Emerson Network Power, архитектура систем XD легко приспосабливается к любым особенностям планировки помещения и размещенного в нем оборудования, а также облегчает расширение системы по мере увеличения потребности в охлаждении.

Возврат к списку