В вашей корзине
(пусто)
 

Компания ISG реализует программу строительства дата-центров

20 Сен 07
20 Сентября 2007, 11:31
     19 сентября 2007 г. компания Integrated Services Group, предоставляющая интегрированный сервис в сфере высоких технологий, открыла в Москве Центра Обработки Данных. Предназначенный для обслуживания вычислительных мощностей крупных корпоративных клиентов, он отвечает самым высоким требованиям мировых стандартов (в частности TIA-942), имеет защищенную сетевую инфраструктуру для обслуживания заказчиков с высокими требованиями к надежности функционирования оборудования, пропускной способности каналов и защите информации.


      Для клиентов дата-центра предусмотрен  широкий спектр дополнительных услуг:
- предоставление каналов связи до крупных коммутационных узлов ММТС – 9, ММТС – 10 и прочих;
- возможность выделения пула IP адресов и подключение к Интернет;
- возможность ввода в здание дата-центра собственной ВОЛС;
- хранение и резервное копирование данных;
- лизинг оборудования;
- выделение инженерных ресурсов для решения их задач и обслуживания и др.
      «Введение в строй мощного и прекрасно оснащенного Дата центра – это одна из составляющих полноты и качества сервиса, предоставляемого ISG своим клиентам, еще один реальный шаг к аутсорсингу как стратегическому направлению бизнеса компании» - заявил Алексей Кудрявцев, генеральный директор ISG. По словам его заместителя по интеграции Сергея Шуршалина, ЦОД готов принять на обслуживание десятки и сотни клиентов, и он надеется, что все его 300 «кабинетов» при средней арендной плате в 30 тыс. руб. в месяц будут задействованы к концу года. Среди первых клиентов, с которыми уже заключены договора на обслуживание, Data Fort (IBS), Master Host, Rambler.
     Московский ЦОД – это первая ласточка в планах компании по дальнейшему развитию этого направления и удовлетворению высокого спроса на высококачественный дата-сервис. Компания не остановится на достигнутом, и планирует до конца 2008 г. ввести в строй еще два дата-центра. Всего ее программа строительства сети дата-центров на территории РФ предусматривает создание 8-9 дата-центров, в том числе в С.-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Самаре. Предоставлением сервисных услуг сети дата-центров будет заниматься «Центр хранения данных» - дочерняя компания ISG.
Технические характеристики Дата-центра:
     ЦОД расположен на территории ЮВАО г. Москвы в современном помещении площадью более 1000 кв.м., из которых 500 кв.м. – технические площади для размещения клиентского оборудования. Оптимальный температурный режим на технологической площадке обеспечивает система холодоснабжения. Внутри ЦОД – прецизионные шкафные кондиционеры HiRef, работающие по схеме N+1, а с открытой площадки их поддерживают два чиллера Geoklima холодопроизводительностью по 600 кВт. Степень обеспечения надежности электроснабжением соответствует 1-ой категории. Она обеспечивается в том числе двумя дизель-генераторами W.G.Wilson мощностью по 1250 кВа и двумя источниками бесперебойного питания Liebert мощностью 800 кВт.
     Все помещения дата-центра оснащены современным оборудованием систем безопасности и контроля доступа, системами видеонаблюдения с тридцатидневным архивированием записи, системами автоматического пожаротушения. Дата-центр охраняется круглосуточно. Физическую охрану объекта осуществляет ФГУП «Связь-Безопасность».
ЦОД соединен волоконно-оптическими линиями связи с ММТС 9 и ММТС 10, что позволяет достичь максимальных скоростей обмена информацией между серверами, расположенными как внутри, так и за пределами дата-центра. В качестве активного сетевого оборудования применяются маршрутизаторы и коммутаторы компании Cisco Systems.

Возврат к списку