В вашей корзине
(пусто)
 

Контроль чистоты с помощью AI

24 Май 24
24 Мая 2024, 14:47

Цифровой продукт для мониторинга экологического состояния городских контейнерных площадок с помощью искусственного интеллекта успешно прошел испытания в Нижнем Новгороде, Ульяновске, Хабаровске, Челябинске и Нижнекамске.

В настоящий момент обсуждается вопрос о коммерческом внедрении сервиса в этих городах. Решение разработал технологический партнер Госкорпорации Ростех – компания NtechLab.

Искусственный интеллект с помощью видеомониторинга контролирует чистоту контейнерных площадок, выявляет переполненность контейнеров, поджог мусора, фиксирует мешающие мусоровозам автомобили. Это помогает оперативно реагировать и сохранять чистоту.

В Анапе, Самаре и Ярославле решение в данный момент проходит испытания.

Окупаемость проекта может осуществляться в том числе за счет выставления искусственным интеллектом штрафов за незаконный сброс мусора или неправильно припаркованные автомобили в зоне проезда мусоровозов возле контейнерных площадок. Срок внедрения сервиса составляет от одного до пяти дней.

Возврат к списку