В вашей корзине
(пусто)
 

Короткий маршрут

18 Янв 17
18 Января 2017, 11:48
Telia Carrier (входит в группу Telia Company AB) объявила о вводе нового международного телекоммуникационного маршрута «Стокгольм — С.-Петербург» и модернизации подводных кабелей под Балтийским морем. Новый маршрут, построенный международным оператором из Швеции, имеет протяженность 900 км и, в отличие от уже давно существующих маршрутов между этими городами, проходит через Таллин.
Размещение точки подключения в столице Эстонии открывает перед Telia Carrier возможность дальнейшей диверсификация своих маршрутов и расширения магистральной сети до Риги или до Хельсинки. А модернизация множества подводных оптических кабелей под Балтийским морем, предполагающая их апгрейд до новейшей когерентной технологии гибкого оптического уровня Flex-Grid, позволяет этому поставщику предоставлять каналы емкостью 100G, а в будущем и 150G и 200G, используя самые современные форматы модуляции.
Строительство нового маршрута для оператора из Швеции, чья инфраструктура включает в себя 200 точек присутствия в Европе, в США и в Азии, – это своеобразный ответ на рост спроса на международную емкость в сегменте транзита Европа — Азия, важными точками на пути которого являются Москва и С.-Петербург. Благодаря его вводу в строй магистральный оператор Telia Carrier сможет пропускать по своей сети большие объемы трафика, поступающего в том числе по наземным сетям как из стран Востока, так и непосредственно с территории России.
По словам Йохана Годала, представителя компании, в настоящее время транспортная сеть Telia Carrier имеет высокую связность в Восточной Европе и в странах Балтии. И оператор продолжит наращивать ее инфраструктуру в восточном направлении, добиваясь опережения спроса со стороны операторов связи, облачных и контент-провайдеров региона на магистральную емкость в регионе по таким критически важным показателям, как низкая задержка и высокая емкость.

Возврат к списку