В вашей корзине
(пусто)
 

Ломают чаще, чем крадут

24 Июн 16
24 Июня 2016, 10:59
Шанс остаться без телефона, смартфона, навигатора, электронной книги, ноутбука или планшета в результате поломки или повреждения в шесть раз превышает вероятность их кражи, подсчитали аналитики АльфаСтрахования, использовав статистику страховых случаев за 2013 — 2016 гг.
АльфаСтрахование проанализировала наиболее распространенные проблемы, которые происходят со средствами персональной коммуникации, навигаторами и электронными книгами, застрахованными клиентами компании в рамках полиса «Защита покупки».
Наиболее уязвимыми устройствами являются смартфоны и планшеты, а самыми частыми проблемами – падение техники с высоты, попадание в нее влаги и механические повреждения. Часто клиенты сообщают о том, что разбили или повредили технику в людных местах: в толпе при выходе или входе в вагон метро, автобус или маршрутку. Именно в таких ситуациях чаще всего происходит падение устройства и, как результат, его механическое повреждение. При этом самый распространенный вид ремонта устройства – это замена вышедшего из строя экрана.
Еще один из часто встречающихся  случаев – это повреждение гаджетов детьми в связи с неосторожными действиями.
Продажи страхового продукта от АльфаСтрахования «Защита покупки» стартовали в начале 2013 г. в крупнейших сетях сотового ритейла. Он позволяет защитить гаджеты от гибели, хищения, а также покрывает риски механических повреждений, связанных с неосторожными действиями как третьих лиц, так и самого страхователя.

Возврат к списку