В вашей корзине
(пусто)
 

Lucent Technologies приобрела компанию Mobilitec

28 Сен 06
28 Сентября 2006, 10:05
    Lucent Technologies приобрела компанию Mobilitec, поставщика программного обеспечения управления контентом для операторов мобильной связи. Транзакция является субъектом стандартных условий одобрения сделки и планируется к завершению до конца текущего года. Финансовые условия сделки на данном этапе не разглашаются.


    Lucent планирует интегрировать решение Mobilitec, дополняющее возможности продуктов Lucent IMS и мобильной связи, с соответствующими приложениями для реализации контекстно-зависимой, персонализованной доставки контента и целевой рекламы.
    Платформа Mobilitec mPower войдет в состав портфеля приложений Lucent и платформы предоставления услуг Lucent SDP, обеспечивающей доставку видео. данных, мультимедиа и комплексных персонализованных услуг по проводным и беспроводным сетям.
    По оценкам компании Pyramid Research, объем международного рынка мобильного контента к 2010 г. может достигнуть 73 млрд. долл. Сюда входят такие сервисы и приложения, как рингтоны, игры, информационные услуги, музыка, видео и графика (без учета услуг передачи сообщений и удаленного доступа).
Компания Mobilitec на данный момент поставила свою платформу 20 операторам, включая Vodafone, Orange Israel и M1.

Возврат к списку