В вашей корзине
(пусто)
 

Лучший мобильный интернет

25 Июн 20
25 Июня 2020, 10:26
ИАА TelecomDaily опубликовало исследование качества услуг передачи данных в сотовых сетях Московской области, назвав районы, где условия для удаленной работы оптимальны благодаря хорошему LTE-покрытию.

Данные исследования показывают, что сотовые сети в целом сумели справиться с ростом трафика за год, отреагировав на миграцию расширением покрытия и установкой дополнительных базовых станции. В среднем у «большой четверки» более 90 % станций поддерживают LTE. Лучшие скоростные характеристики продемонстрировали МегаФон и МТС, при этом МегаФон опережает другие сети по стабильности соединения.

Опираясь на полученные результаты, сделан вывод, что доступность и качество услуги по всей территории Московской области обеспечиваются неравномерно. Максимальные скорости мобильного интернета агентство зафиксировало в южных районах. Однако высокая скорость достижима практически по всем направлениям. Это касается и жителей юго-востока, и пользователей, проживающих в противоположной части региона — на западе и севере области.

Неудовлетворительный уровень покрытия эксперты TelecomDaily наблюдали в восточном и северо-восточном направлении — вдоль Щелковского шоссе, в районах Орехово-Зуево, Шатура, Ногинск.

Возврат к списку