В вашей корзине
(пусто)
 

Медико-биологические эффекты электромагнитного поля

14 Окт 19
14 Октября 2019, 10:44
В Москве 12 — 13 ноября состоится всероссийская научная конференция «Актуальные вопросы радиобиологии и гигиены неионизирующих излучений». Будут обсуждаться новейшие результаты исследований медико-биологических эффектов электромагнитного поля, в том числе вопросы безопасности населения в условиях развития современных беспроводных технологий.

Конференция организована Российским национальным комитетом по защите от неионизирующих излучений, Советом по радиобиологии РАН, Отделением нанотехнологий и информационных технологий РАН. Зарегистрировано более 100 участников из Москвы, С.-Петербурга, Обнинска, Самары, Минска, Сарова, Ташкента, Челябинска, Гомеля и Симферополя.

Будут рассмотрены вопросы гигиенического нормирования электромагнитных полей беспроводной связи, экспериментальные данные по влиянию радиочастот на нервную и репродуктивную системы, практическая реализация мероприятий по сохранению здоровья населения. Вопрос использования мобильных телефонов школьниками и оценка опасности излучений от новых «цифровых» технологий для детей будет предметом рассмотрения специалистов.

Конференция поддерживается Всемирной организацией здравоохранения, и ее материалы будут представлены в следующем году в рамках Международной программы по исследованию неионизирующих излучений как вклад ученых России и стран Евразийского экономического союза в мировую копилку научных данных, обеспечивающую здоровье использующего беспроводную связь населения во всем мире.

Возврат к списку