В вашей корзине
(пусто)
 

Международный форум в ГУУ

15 Ноя 18
15 Ноября 2018, 15:47
В Государственном университете управления 6 — 7 декабря 2018 г. пройдет второй международный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика».

Мероприятие состоится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, под эгидой организации ЮНЕСКО и в партнерстве с Ассоциацией бизнес-школ стран БРИКС.

«Революция в управлении: новая экономика или новый мир машин» — пленарная сессия, на которой эксперты со всего мира соберутся для обсуждения: куда нас приведет цифровизация, как эффективно управлять этим процессом и какие практики наиболее успешны. Современные технологии, стремительно меняющие все сферы жизни, открывают принципиально новые возможности для эффективного экономического развития государств.

Мероприятия форума предусматривают форматы деловой программы (пленарное заседание, секционные мероприятия, стендовые доклады, международная сессия) и выставочную площадку, на которой отечественные и зарубежные компании представят новейшие разработки в области искусственного интеллекта. На семи секциях эксперты обсудят актуальные проблемы по темам:
«Когнитивное моделирование и нейронные сети — новые технологии управления?»;
«Цифровая экономика и искусственный интеллект: крах привычного уклада экономики и новый техногенный социум»;
«Философская, правовая и этическая экосистема цифровой экономики»;
«Цифровые трансформации в социальной сфере»;
«Smart-city: техногенный социум под властью искусственного интеллекта»;
«Искусственный интеллект как новая индустриальная платформа»;
«Цифровые технологии в образовании».

В форуме примут участие более тысячи ведущих отечественных и зарубежных ученых и практиков, студентов и аспирантов российских и зарубежных вузов.

В числе ключевых спикеров: Тим Коул, эксперт в области интернета, электронного бизнеса, социальной сети и IT-безопасности (Германия); Ма Цинго, директор научно-исследовательского института нейроэкономики Университета Нинбо (Китайская Народная Республика); Ван Цяндун, директор Центра исследований проблем рынка и потребления Гуандунской Академии общественных наук, эксперт в области трансграничной электронной коммерции, современных технологий розничной онлайн-торговли, (Китайская Народная Республика).

Международная сессия форума предусматривает открытие в Государственном университете управления кафедры ЮНЕСКО «Социально-правовые и этические основы общества знаний (информационного общества)».

Регистрация на сайте:
https://guu.ru/digital

Возврат к списку