В вашей корзине
(пусто)
 

Micromuse

19 Май 06
19 Мая 2006, 10:09
По результатам исследования«Определение и приоритезация угроз безопасности», выполненного компанией Vanson Bourne по заказу Micromuse, выяснилось, что многие европейские предприятия не в состоянии эффективно работать   с огромными объемами информации, имеющей отношение к безопасности, и в том числе данных, получаемых от сетевых устройств защиты и вирусного ПО. 

Выяснилось, что почти половина из 700 опрошенных ИТ-менеджеров ведущих европейских стран получают более 4000 сообщений о нарушениях безопасности в секунду, а у 15% респондентов этот показатель в полтора раза выше. В то же время предприятия государственного сектора и финансовые организации регистрируют таких уведомлений в два раза больше – 38% и 39% соответственно из них получают свыше 6000 сообщений в секунду.
Исследование показало, что сбор, сравнение и анализ данных журналов регистрации событий отнимает значительную часть рабочего времени ИТ-подразделения.   Каждый десятый сообщил, что тратит на такую работу до трех дней в неделю. При этом наибольшие трудности при идентификации и приоритезации угроз испытывают предприятия розничной торговли и бюджетной сферы.
Оказалось, что 72% предприятий рассчитывают на компетенцию ИТ-менеджеров в приоритезации событий, связанных с безопасностью.  Нередки ситуации, когда ИТ-подразделение, не получая оперативную информацию о бизнес-приоритетах, начинает решать менее важные задачи, в то время как в других секторах создается опасная с точки зрения безопасности ситуация.
Micromuse предлагает проактивный и автономный подход к управлению информацией, от которой зависит  безопасность работы удаленных и мобильных сотрудников, сетевых пользователей.


Возврат к списку