В вашей корзине
(пусто)
 

MWC-2020 отменили

13 Фев 20
13 Февраля 2020, 14:55
Ассоциация GSM (GSMA) объявила об отмене крупнейшей мировой мобильной выставки Mobile World Congress (Всемирный мобильный конгресс) в Барселоне в этом году из-за вспышки коронавируса. Это произошло впервые за 33-летнюю историю существования выставки.

В заявлении генерального директора GSMA (GSMA является организатором MWC) Джона Хоффмана на официальном сайте Ассоциации говорится, что «вспышка коронавируса делает невозможным» проведение Mobile World Congress в Барселоне. Принимающая сторона уважает и понимает это решение, указано в обращении главы GSMA. В дальнейшем стороны продолжат сотрудничество и будут готовиться к следующему Конгрессу в 2021 г.

Мероприятие должно было пройти с 24 по 27 февраля 2020 г.

Отмена MWC-2020 произошла после того, как несколько десятков компаний отказались от участия в выставке из-за опасений, вызванных распространением вируса. По подсчетам издания TechCrunch, накануне отмены таких компаний оказалось не менее 46. В число «отказников» попали: Amazon, Amdocs, AT&T, Ciena, Cisco, Deutsche Telekom, Ericsson, Facebook, Intel, LG, Nokia, NTT Docomo, Nvidia, Rakuten Mobile, Sony, Sprint, Vodafone и др. Российские компании не отказывались от поездок на MWC.

Возврат к списку