В вашей корзине
(пусто)
 

На пути к ЦТ

21 Фев 19
21 Февраля 2019, 11:47
С тезисом о том, что цифровая трансформация неизбежна, сегодня согласны даже скептики. Однако любой процесс трансформации неизбежно влечет трудности. Недавний опрос Dell Technologies, проведенный совместно с Intel и Vanson Bourne, который охватил 4600 руководителей и топ-менеджеров в 42 странах и регионах, показал, что 91 % респондентов сталкиваются с постоянными препятствиями на пути к цифровой трансформации.

Ответы менеджеров российских компаний позволили вице-президенту и генеральному директору Dell EMC в России, Казахстане и Центральной Азии Борису Щербакову на сайте «ИКС медиа» указать на Топ-5 проблем, которые мешают цифровой трансформации в нашей стране.

Половина опрошенных россиян пожаловалась на отсутствие необходимых ресурсов и бюджета на него, а 29 % — на отсутствие необходимых знаний и навыков у персонала. Винят в пассивной модернизации незрелую цифровую культуру 27 % респондентов, нормативные или законодательные изменения — 26 %, нерешенные вопросы безопасности и конфиденциальности данных – 25 %.

Что влекут за собой эти проблемы? Во-первых, крайнюю неуверенность топ-менеджмента компаний в том, что надежность их бизнеса получится подтвердить в ближайшие пять лет: такие опасения выразили почти все опрошенные в России руководители. С большой вероятностью возникнут трудности с выполнением нормативных требований, таких как закон о персональных данных, а также с обеспечением безопасности данных – причем как персонала, так и заказчиков. Фактически эта печальная картина означает одно: крах бизнеса компании.

Возврат к списку