В вашей корзине
(пусто)
 

Начало УЦН 2.0 в Тюменской области

26 Ноя 21
26 Ноября 2021, 12:48
«Ростелеком» в Тюменской области приступил к строительству базовых станций в рамках реализации второго этапа федерального проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН 2.0).

В результате проведенных работ жителям небольших сел и деревень с численностью от 100 до 500 человек станут доступны высокоскоростной интернет и мобильная голосовая связь.

Проект УЦН 2.0 подразумевает установку базовых станций в тех населенных пунктах, где ранее мобильной связи не было. Благодаря этому сельчане смогут получать онлайн-консультации, записываться к врачу, звонить родным и близким, общаться в мессенджерах, вести бизнес в онлайн-формате.

До конца 2021 года сети мобильной связи будут организованы в пяти населенных пунктах Голышмановского и Ишимского районов. Базовые станции планируется подключать преимущественно по оптическим линиям связи, что обеспечит передачу данных на высокой скорости. Сейчас ведутся работы по установке вышек связи, монтажу оборудования, организации оптических линий связи и подключению к внешнему электроснабжению.

Возврат к списку