В вашей корзине
(пусто)
 

Национальный День России на выставке «Телеком-2006»

7 Дек 06
7 Декабря 2006, 09:06
6 декабря Л.Д. Рейман открыл Национальный День России на выставке «Телеком-2006» в Гонконге 
В мероприятии приняли участие заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д. Антонюк, избранный Генеральный секретарь МСЭ Хамадун Туре, избранный заместитель Генерального секретаря МСЭ Хоулинь Зао, заместитель Министра информационной индустрии КНР Дзян Яопин.

В своем выступлении в режиме видеоконференцсвязи Л.Д. Рейман подчеркнул важность проведения Национального Дня России в рамках выставки «Телеком-2006», одного из наиболее престижных мероприятий в области инфокоммуникационных технологий. Л.Д. Рейман также отметил высокий уровень активности во взаимоотношениях между Россией и Китаем, в том числе в области информационных технологий и связи.Министр поздравил Хамадуна Туре и Хоулиня Зао с избранием на высокие посты в Международном союзе электросвязи и подчеркнул, что сегодня одной из важнейших задач является повышение роли МСЭ как ведущей организации ООН в развитии инфокоммуникационных технологий и информационного общества в целом. Кроме того, Министр отметил высокую динамику и значительный потенциал развития российской отрасли ИКТ.В свою очередь, Хамадун Туре выразил уверенность, что Международный союз электросвязи ожидает эпоха плодотворного сотрудничества с Россией, и пожелал российским инфокоммуникационным компаниям больших успехов.
Заместитель министра информационной индустрии КНР Дзян Яопин в своем выступлении отметил давнее успешное взаимодействие Министерства информационной индустрии КНР и Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации. Он выразил надежду, что намеченная на 2007 год программа сотрудничества между нашими странами станет достойным продолжением предпринятых начинаний.В открытии Национального Дня России также приняли участие руководители компаний Alcatel France, Ericsson Sweden, Huawei Technologies China, NEC Japan, Siemens Germany, Iskratel Slovenia.В рамках Национального Дня России состоялись презентации компаний: ОАО «Ростелеком», МТТ, НИИР, ФГУП «Космическая связь», ФГУП «Почта России», МОКС «Интерспутник».Кроме того, в рамках Национального Дня России состоялось подписание соглашения о прямом соединении сетей и установлении межсетевого взаимодействия между ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) и Hutchison Global Communications Ltd., одним из крупнейших международных операторов связи. Прямое соединение сетей МТТ и Hutchison Global Communications должно способствовать оптимизации маршрутов пропуска трафика между Россией и странами Азии, Европы и Америки, повышению качества международной связи и снижению тарифов на нее.
 


Возврат к списку