В вашей корзине
(пусто)
 

Наращивают чистую прибыль

18 Апр 19
18 Апреля 2019, 10:15
Ericsson представил финансовые результаты работы в I квартале 2019 г. Все ключевые показатели продемонстрировали высокую динамику и превысили позитивные прогнозы аналитиков, опрошенных Reuters накануне.

Продажи побили прогнозы и достигли в I квартале 48,9 млрд. шведских крон (против 43,4 млрд. годом ранее), доходы от основной деятельности составили 4,9 млрд. против убытка в 310 млн. годом ранее, а чистая прибыль ― 2,4 млрд. против убытка в 700 тыс. в I квартале 2018 г.

Росту показателей способствовал увеличивающийся спрос на сетевое оборудование, а также услуги по расширенной технической поддержке и обслуживанию сетей (Managed Services).Основным драйвером роста выступает рынок Северной Америки, где наблюдается повышенный спрос на продукты и решения для сетей 5G со стороны сотовых операторов. Исходя из этой тенденции компания повысила свою оценку мирового рынка оборудования для сетей связи. Согласно прогнозу Ericsson, объем этого рынка увеличится по итогам 2019 г. на 3 % вместо ожидавшегося прироста в 2 %.

Возврат к списку