В вашей корзине
(пусто)
 

Научно-технологическая долина

19 Окт 21
19 Октября 2021, 14:28
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех примет участие в создании и развитии инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай» в Новгородской области.

На базе новой технологической долины будут разрабатываться новейшие образцы электронно-компонентной базы, оборудование для построения сетей 5G и Интернета вещей, а также устройства с использованием квантовых и биомедицинских технологий. Стороны договорились о совместной реализации проектов, направленных на научно-технологическое развитие, повышение инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, развитие системы подготовки кадров. Соглашение предусматривает разработку отечественной высокотехнологичной промышленной продукции на территории ИНТЦ, что позволит сократить сроки вывода продуктов на рынок и их стоимость.

На территории ИНТЦ будет действовать особый правовой режим для проведения научных исследований и внедрения инновационных решений: от разработки до опытного производства конкретной продукции.

Возврат к списку