В вашей корзине
(пусто)
 

«Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом» прописались еще в 10 городах России

3 Фев 06
3 Февраля 2006, 12:51
На совместной пресс-конференции компании Intel и «ТрансТелеКом» при уча-стии компаний «Яндекс» и «Рамблер» сообщили о распространении просветительской программы «Недели цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом» на десять новых го-родов России.
В прошлом году с ее помощью более 200 тыс. жителей Воронежа, Екатеринбур-га, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, С.-Петербурга, Саратова и Хабаровска познакомились с возможностями применения со-временных компьютерных систем. В 2006 г. мероприятия «Недель» пройдут в Челя-бинске, Перми, Уфе, Белгороде, Краснодаре, Владивостоке, Красноярске, Томске, Ом-ске и Тюмени.
Обычно программа включает самые разные по формату и охвату аудитории ме-роприятия. В «День Интернета» посетители семинаров, организуемых специалистами интернет-порталов «Яндекс» и «Рамблер», смогут познакомиться с состоянием и пер-спективами информационно-поисковых технологий, узнать о возможностях продвиже-ния товаров и услуг в Интернете, обсудить критерии оценки эффективности рекламных компаний и маркетинговых акций в глобальной сети. В этом году «Дни инноваций Intel в образовании» будут дополнены общенациональным образовательным интернет-проектом «Время вернуться домой», ключевой задачей которого станет создание со-временной летописи российских деревень, поселков и городов.
Новый этап всероссийской программы Intel «Мощный компьютер - в каждый дом!» позволит приобрести современную компьютерную технику в домашнее пользо-вание на специальных льготных условиях кредитования, предоставляемых «Росбан-ком».
Просветительская программа недель Intel и ТТК получила всестороннюю под-держку ГосДумы, Координационного совета объединения муниципальных образований, а также местных администраций. Президент ТТК С. Липатов отметил, что эта совмест-ная работа способствует «ускоренному внедрению новейших информационных и ком-муникационных технологий, поможет России добиться еще большей конкурентоспо-собности на мировом рынке».

Возврат к списку