В вашей корзине
(пусто)
 

Незакрытые трендовые уязвимости

23 Ноя 22
23 Ноября 2022, 13:21
Эксперты Positive Technologies представили данные: в 100 % исследованных компаний обнаружены незакрытые трендовые уязвимости.

Одна из двух наиболее опасных известных уязвимостей – в Microsoft .NET Framework – была обнаружена в инфраструктуре 48 % организаций, а на один актив высокой степени значимости пришлось в среднем две трендовых уязвимости.

Трендовые уязвимости — это опасные уязвимости, которые активно используются в атаках или с высокой степенью вероятности будут применяться в ближайшее время. В топ-10 распространенных трендовых уязвимостей вошли в том числе уязвимости прошлых лет. По данным Positive Technologies, они продолжают быть актуальными и активно применяются атакующими.

Исследование основано на результатах 27 крупнейших пилотных проектов MaxPatrol VM, которые проводились в 2022 г. Во всех организациях (100 % исследованных компаний) были обнаружены трендовые уязвимости, которые активно используют злоумышленники и для которых вендоры уже выпустили рекомендации и обновления. В среднем в пределах пилотной зоны выявлялось около 600 трендовых уязвимостей, десятая часть этих уязвимостей содержалась на активах высокой степени значимости. На каждые 100 активов в среднем приходится 47 трендовых уязвимостей, а на один актив высокой степени значимости – 2 трендовых уязвимости.

Возврат к списку