В вашей корзине
(пусто)
 

Новейшие технологии цифровизации отрасли

25 Янв 21
25 Января 2021, 13:18
Что ждет сферу телекоммуникаций в ближайшем будущем; как быстроменяющиеся тенденции влияют на работу телекоммуникационной индустрии — пойдет речь 12 февраля 2021 г. на крупнейшем онлайн-форуме по цифровизации связи Forum.Digital Telecom, организованном Фондом развития цифровой экономики при поддержке ТПП РФ совместно с телеканалом и радио MediaMetrics.

На Forum.Digital Telecom, на масштабном онлайн-событии в сфере связи, 12 февраля будут подняты вопросы: какое на сегодняшний день актуальное состояние отрасли, ее потенциал и прогнозы развития; какие эффективные инструменты монетизации, повышения лояльности абонентов и извлечения выгоды существуют и планируют внедрение в 2021 г.; как сократить цепочку управления рабочими процессами и повысить эффективность управления персоналом при помощи аналитики и телеметрии коммуникаций? Также на мероприятии обсудят ключевые тренды сферы телекоммуникаций, трудности, с которыми может столкнуться государство, операторы связи и другие игроки рынка на пути к цифровизации, новые технологии и будущее индустрии, положение операторов в межотраслевой конкуренции и возможности развития для поддержания их актуальных позиций.

Forum.Digital Telecom реализует на своей площадке презентацию новейших тенденций развития телекоммуникационной индустрии, познакомит участников с кейсами крупных компаний и инновационными стартап-проектами, а также позволит обменяться опытом с единомышленниками и найти партнеров среди других участников.

В современном мире цифровизация занимает одну из передовых прогрессивных позиций, одним из базисов которой выступают сервисы связи. Изменившаяся модель общественного устройства не только не снизила показатели развития отрасли телекоммуникаций, но и увеличила темпы ее развития. По прогнозам, к концу 2025 г. число 5G-подключений достигнет 2,8 млрд, а на базе уже сформированного Интернета вещей успешно функционируют такие технологии, как Wi-Fi, VPN, LoRaWAN и прочие, но их совершенствование и развитие никогда не стоят на месте. Положительное влияние на сферу телекоммуникаций оказала пандемия: из-за вынужденного перехода на удаленный формат работы и учебы, а также повышенного спроса на онлайн-развлечения объем рынка вырос на 2 % и составил 1,79 трлн руб., в то время как количество абонентов широкополосного интернета выросло на 0,85 % по сравнению с 2019 г. Изменения на рынке ускорили и развитие технологий. Так, в сравнении с данными, опубликованными в «Дорожной карте развития «сквозной» цифровой технологии «технологии беспроводной связи», совокупные затраты операторов на развитие связи 5G могут достигнуть 1,1 трлн руб. в новом году.

Более 30 спикеров соберутся на площадке онлайн-форума, чтобы ответить на все вопросы и поделиться своим опытом с аудиторией более 50 тыс. зрителей в режиме реального времени. С 11:00 до 17:00 в прямом эфире руководители крупнейших компаний телекоммуникационной отрасли обсудят цифровую революцию индустрии, расскажут об основных нюансах и затратах на внедрение 5G, а также ответят на вопросы зрителей.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в форуме можно по ссылке:
https://forum.digital/telecom

Возврат к списку