В вашей корзине
(пусто)
 

Новое решение от Fluke Networks

17 Апр 06
17 Апреля 2006, 10:34
Компания Fluke Networks объявила о выпуске интегрированного решения для мониторинга и анализа распределенных сетей, предоставляющее полную картину состояния локальных и удаленных сетей и позволяющее устранять неполадки из единого центра управления сетями (NOC).  Новая комплексная система позволяет администраторам организовать эффективное управление распределенными сетями,  значительно (до 90 %) сократить продолжительность ремонта сетевого оборудования и  сэкономить до $ 300 000 на обслуживании.


По мере развития сети региональных офисов приходится сталкиваться с перебоями в работе оборудования и необходимостью модернизации аппаратного обеспечения. Решение Fluke Networks для мониторинга и анализа распределенных сетей позволяет ускорить реакцию на неполадки и восстановление работоспособности сети за счет организации централизованного управления с единой консоли, обеспечивающей видимость всех сегментов сети с центрального пульта. 
Подобный подход позволяет экономить значительные средства.  По данным компании Nemertes Research, удаленная диагностика неполадок из центра приблизительно в 10 раз эффективнее, чем отправка специалистов на места.  Притом что расходы на диагностику неполадок в удаленных сетях составляют в среднем от 9 600 до 48 000 долларов США на сотрудника отдела ИТ, внедрение решения Fluke Networks для мониторинга и анализа распределенных сетей даже в организации среднего размера может дать экономию до 300 000 долл. в год.
Решение Fluke Networks для мониторинга и анализа распределенных сетей Решение для мониторинга и анализа распределенных сетей дает полную картину происходящего в удаленных сегментах сети и проводить полноценную удаленную диагностику. Оно построено на базе сервера OptiView™, занимающегося сбором и сравнительным анализом данных о производительности. Данные поступают с комплексов OptiView Workgroup Analyzer и OptiView WAN Analyzer, которые размещаются в удаленных сегментах корпоративной сети.

Возврат к списку