В вашей корзине
(пусто)
 

НТЦ НАТЕКС

19 Май 06
19 Мая 2006, 10:58
На основании протокола испытаний от 26.04.2006 г., Испытательного центра технических средств электросвязи и промышленной продукции ФГУП ЛОНИИР НТЦ НАТЕКС получил сертификат соответствия № РОСС RU.МЛ05.Н00191 на оборудование уплотнения абонентских линий FlexGain PCM. Оборудование предназначено для подключения новых абонентов без прокладки дополнительных кабелей. По одной абонентской линии осуществляется до четырех одновременных телефонных разговоров. Абонентские модули системы имеют компактное внешнее исполнение и обеспечивают стандартные интерфейсы для сопряжения с абонентскими устройствами.

19.05.2006 - 11:12:33 | для печати

Huawei Technologies
 11 мая  компания Huawei Technologies провела международный семинар «IP Your Future», который посетило более 100 представителей операторов связи из России и СНГ. На семинаре обсуждались решения Metro Ethernet компании  и был представлен совместный проект ОАО «ЦентрТелеком», ЗАО «ЦентрТелеком Сервис» и Huawei Technologies по развертыванию сетей широкополосного доступа ADSL2+ и строительству мультисервисной сети Metro Ethernet с пропускной способностью 10 Гбит/с.

В своей приветственной речи заместитель генерального директора - технический директор ОАО «ЦентрТелеком» А. Кириллов отметил, что сегодня передовые решения Huawei востребованы российскими операторами связи, а сама компания является стратегическим партнером ЦентрТелеком и надежным поставщиком оборудования. В рамках данного проекта, одного из крупнейших в Европе, в Белгородском, Воронежском, Калужском, Липецком, Московском и Тульском филиалах ОАО «ЦентрТелеком» c января по май 2006 г. были построены сети широкополосного доступа ADSL2+ с общим количеством портов более 220 тысяч и возможностью расширения до 514 тысяч, обеспечивающие полное покрытие территорий указанных областей. С целью обеспечения необходимой полосы пропускания для трафика пользователей сети Интернет, VPN, а также предоставления новых услуг (NGN, MPLS L2, MPLS L3, IP-TV, VoD, «N-Play» и т.д) с требуемыми параметрами надежности и качества обслуживания QoS, в указанных филиалах были развернуты сети Metro Ethernet с пропускной способностью 10 Гбит/с. На 495 узлах введено в эксплуатацию 574 IP-DSLAM MA5600, 211 10-гигабитных коммутаторов Ethernet серии S8500, 9 10-гигабитных маршрутизаторов NE80E.В результате реализации проекта на базе указанных филиалов началось массовое предоставление услуг широкополосного доступа для всех категорий клиентов, обеспечен охват не менее 80% потенциальных абонентов, созданы условия для расширения клиентской базы и выхода на рынок перспективных услуг с долей не менее 85%, осуществлен переход на качественно новый уровень обслуживания клиентов, внедрена технологическая база для масштабного развертывания услуг «N-Play», создана основа инфраструктуры ОАО «ЦентрТелеком» на 5-7 лет. Господин Р. Дагналл, вице-президент международной организации Metro Ethernet Forum, занимающейся вопросами разработки и стандартизации технологии Ethernet, отметил, что технология Metro Ethernet наиболее актуальна в для строительства городских сетей в связи с растущей среди пользователей популярностью широкополосных подключений и появлением множества новых услуг, таких как triple play, и поделился с участниками семинара принципами построения городских сетей операторского класса на основе  Ethernet (carrier Ethernet). Он  подчеркнул, что линейка оборудования для решений Metro Ethernet компании Huawei успешно прошла испытания в лабораториях форума с целью проверки оборудования на соответствие стандартам MEF.Менеджер Huawei по продукции передачи данных А. Климов рассказал о продукции, применяемой при построении сетей Мetro Еthernet, о последних достижениях и новейших технологиях для обеспечения надежности, качества обслуживания, масштабируемости и интеграции с существующими сетями.

Возврат к списку