В вашей корзине
(пусто)
 

Нужен доступ

20 Июл 18
20 Июля 2018, 12:26
Директор «Ассоциации операторов связи Тюменской области» Дмитрий Ермошин выступил с предложением подготовить рекомендации по стандартизации тарифов и регулированию доступа к государственным объектам для размещения сетей связи.

Выступая на общественном совете при Тюменском управлении Федеральной антимонопольной службу (УФАС), Д. Ермошин рассказал, что сейчас у операторов есть затруднения по использованию городской и муниципальной инфраструктуры. В частности, игроки рынка сталкиваются с затягиванием сроков принятия решения о заключении договора, получают необоснованные отказы, им устанавливают экономически необоснованные цены.

Он также считает проблемой непрозрачность тарифов субъектов естественных монополий. В результате чего операторы связи просто не в состоянии оправдать свои затраты на обеспечение абонента связью.

После выступления Дмитрия Ермошина руководитель Тюменского УФАС предложил общественникам подготовить аналитическую информацию с указанием конкретных организаций и сформулировать предложения по внесению изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие доступ к инфраструктуре. Он добавил, что основанием для проведения антимонопольного расследования является соответствующее обращение с приложением необходимых документов.

Возврат к списку