В вашей корзине
(пусто)
 

Оборот компании «Информазащита» за 2005 г. увеличился на 10 % по сравнению с предыдущим...

26 Фев 06
26 Февраля 2006, 10:15
Оборот компании «Информазащита» за 2005 г. увеличился на 10 % по сравнению с предыдущим годом и составил 27,2 млн. долл. Выручка от консалтинга и сервиса в общем обороте достигла 31 %, от реализации собственных продуктов - 34 %, продажи продуктов партнеров принесли 31 % и доходы от обучения – 4 %.
Наиболее динамично развивалось направление консалтинга и сервиса: по сравнению с 2004 г. рост составил 113 %. Продажи партнерских продуктов увеличились на 50 %, доходы от обучения выросли на 27 %, а вот продажи собственных продуктов сократились на 31 %. На базе компании создан национальный аттестационный центр.
Комментируя итоги года, генеральный директор компании В. Гайкович отметил, что достижению более высоких показателей помешала внутренняя реструктуризация компании, а также задержка с выходом новых версий собственных продуктов.
В 2005 г. «Информазащита» в течение пяти месяцев реализовала проект по созданию ведомственной сети удостоверяющих центров в Федеральном казначействе, включающей 89 региональных УЦ с единым управлением из корневого центра в Москве. Инфраструктура с открытыми ключами создана для обеспечения безопасного документооборота и электронных операций с денежными средствами и рассчитана на выпуск 1 млн. сертификатов.
Доля государственных проектов в бизнесе компании составляет около 50 %. Эксперты «Информзащиты» оценивают объем рынка информационной безопасности в 210 млн. долл., и ожидают, что в 2006 г. он превысит 260 млн. долл. По их прогнозам повысится спрос на услуги аутсорсинга в области безопасности.

Возврат к списку