В вашей корзине
(пусто)
 

Оборудование для исследований в области радиотехники

23 Июн 20
23 Июня 2020, 10:37
МТУСИ вошел в число ведущих научных организаций, которые получили финансирование на обновление приборной базы организаций, выполняющих научные исследования и разработки в рамках федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации» национального проекта «Наука».

Финансирование было получено по результатам конкурсного отбора программ обновления приборной базы на 2020 — 2024 гг. ведущих научных организаций, которые предварительно прошли экспертизу в Российской академии наук. В рамках данного финансирования будет закуплено современное научное оборудование для проведения научных исследований в области радиотехники.

Как отметил проректор по научной работе Юрий Львович Леохин, обновление приборной базы МТУСИ производится в первую очередь в части средств измерений, которые позволят проводить исследования и испытания телекоммуникационного оборудования, реализующего передовые современные технологии. Установка оборудования обеспечит создание передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок, а также сформирует стратегический научно-технический задел для перспективных исследований, устойчивой системы подготовки научных кадров и возможность участия в международных проектах и исследованиях.

Возврат к списку