В вашей корзине
(пусто)
 

Образовательный центр для операторов БПЛА

6 Июн 23
6 Июня 2023, 14:57

Aeromotus открыл образовательный лицензированный центр «Воздух» для подготовки специалистов в области промышленных беспилотных технологий.

Проходить курсы и обучиться профессии оператора квадрокоптера могут как специалисты, так и слушатели без специального образования. Программы обучения подойдут для повышения квалификации в сфере геодезии и картографии, маркшейдерии, для инженеров нефтегазовой отрасли, инженеров строительных специальностей (в том числе изыскателей) энергетиков, экологов, научных исследователей в области естествознания, специалистов агропредприятий, спасателей и сотрудников пожарных служб. Центр проводит обучение по трем направлениям: оператор БПЛА/Дрона (ПО); дроны в геодезии, маркшейдерии и кадастре (ДПО); 3D-моделирование и построение цифровых моделей рельефа (ДПО). Занятия в центре ведут преподаватели со специализированным образованием и обширным опытом внедрения беспилотных решений для промышленных и коммерческих предприятий, научных центров.

При прохождении обучения по программам центра сделан акцент на практические занятия для приобретения опыта уверенного пилотирования и программной обработки для последующего самостоятельного выполнения полетных миссий. Обучающиеся получают навыки пилотирования дрона, создания ортофопланов на основе собранных данных, создания ЦМР и ЦММ, выполнения необходимых измерений по моделям, построение карт глубины, полигональных моделей, расчета достоверности плотного облака точек и многое другое.

При проведении корпоративного обучения, курс выстраивается с учетом индивидуальных профессиональных запросов предприятия и задач, для которых будут использованы дроны. Подбирается оптимальное оборудование и ПО. Обучение в центре доступно как для юридических, так и для физических лиц. Во втором случае для прохождения курса формируются группы.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации или свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с выгрузкой документа в ФИС ФРДО.

Возврат к списку