В вашей корзине
(пусто)
 

Обсуждение ИТ-трендов

19 Сен 19
19 Сентября 2019, 13:59
В Технопарке Новосибирского Академгородка стартовал XI Сибирский форум «Индустрия информационных систем» (СИИС 2019). Более 400 участников в течение двух дней будут обсуждать вопросы цифровой экономики и подготовки ИТ-кадров, защиты интеллектуальной собственности и экспорта ИТ-продуктов, информационной безопасности и развития искусственного интеллекта в сфере геоинформационных систем. На традиционной выставке «Войти в АйТи» сибирские ИТ-компании покажут свои достижения и уникальные разработки.

На форуме встретятся ученые и руководители компаний, чтобы найти совместные решения в сфере обработки данных и управления знаниями. Отдельная секция посвящена развитию ИТ-инфраструктуры для проекта «Академгородок 2.0» и суперкомпьютерным технологиям. Участников ждет живая дискуссия «НИИ vs ИИ: Наука и искусственный интеллект», на которой сторонники разных точек зрения обсудят, как будет развиваться искусственный интеллект, сможет ли он заменить человека не только в рутинных операциях, но и в креативной деятельности.

С мастер-классом о применении технологий DeepLearning в геоинформационных системах выступит эксперт из США Дмитрий Кудинов. Он является ведущим специалистом направления Data Science компании Esri. На виртуальных машинах будут продемонстрированы инструменты для проведения пространственного анализа с помощью искусственного интеллекта. Участники мастер-класса смогут попробовать себя в роли специалистов, обучающих нейронную сеть.

Традиционно на форуме будут подняты вопросы образования и подготовки специалистов для ИТ-отрасли. Представители новосибирских вузов, деканы факультетов информационных технологий и директора новосибирских школ, руководители кадровых агентств и ИТ-компаний региона обсуждают, как повышать качество образования, готовить востребованных специалистов, отвечать запросам рынка и обновлять учебные программы с учетом трендов.

В этом году СИИС будет интересен и представителям творческих профессий. Информационные технологии могут значительно расширить возможности театральных деятелей, сотрудников музеев и специалистов креативных индустрий.

В рамках форума СИИС планируется сформировать список перспективных проектов компаний в сфере сквозных технологий. Это проекты, связанные с нейротехнологиями, большими данными, промышленным интернетом, робототехникой, технологиями дополненной реальности и др. Лучшие проекты будут представлены холдингам и предприятиям корпорации «Ростех».

Подробнее о форуме: 
http://siis.pro/ru

Возврат к списку