В вашей корзине
(пусто)
 

Охват регионов

2 Июл 20
2 Июля 2020, 10:06
В июне Ростелеком охватил оптикой поселок Бурмакино Некрасовского района Ярославской области, для чего проложил 3 км оптики и построил сеть GPON до 1 тыс. домохозяйств. Этот населенный пункт стал четвертым в районе, где можно воспользоваться современной технологией связи.

В Костромской области Ростелеком обеспечил цифровыми услугами связи село Щелыково Островского района, где проживает более 200 жителей. Уточняется, что в 2019 г. и в первом полугодии 2020 г. компания в этом регионе подключила к интернету 32 населенных пункта. Для этого было проложено более 420 км ВОЛС.

Кроме того, Ростелеком расширил оптическую сеть для удаленных районов Астраханской области в результате строительства оптической сети по технологии GPON. Всего доступ к новой технологии получили 2,5 тыс. семей в регионе, из них 70 % проживают в отдаленных районах: район Тополиной рощи, поселок Инициативный, микрорайон Казачий и улица Заводская. Остальная часть работ была реализована в поселке Верхний Баскунчак Ахтубинского района, технические специалисты компании проложили 17,5 км магистральных и 44 км инфраструктурных оптических линий связи.

В Новгородской области Ростелеком обеспечил техническую возможность подключения к сети GPON для более чем 1300 домохозяйств в деревнях Новоселецы (Новгородский район), Ивантеево и села Яжелбицы (Валдайский район).

Жителям в охваченных оптикой поселениях доступны преимущества комплексных пакетных предложений, которые объединяют до четырех услуг: мобильную связь, домашний интернет со скоростью до 800 Мбит/с, мультимедийную платформу Wink с возможностью просмотра свыше 290 цифровых каналов в формате HD и сверхвысоком качестве 4К, цифровую телефонию с набором дополнительных функций.

В рамках исполнения федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) Ростелеком, построив 50 км ВОЛС, обеспечил интернетом жителей поселка Целинный Еравнинского района Бурятии — бесплатный доступ по технологии Wi-Fi, максимальная скорость — 10 Мбит/с, зона уверенного приема — более 100 м. В планах компании до конца сентября построить в регионе 500 км ВОЛС и подключить к интернету 29 населенных пунктов из Баргузинского, Джидинского, Кяхтинского, Селенгинского, Тарбагатайского, Тункинского и Хоринского районов.

Возврат к списку