В вашей корзине
(пусто)
 

Онлайн-сервис по поиску пропавших

7 Апр 21
7 Апреля 2021, 15:49
В Подмосковье запустили онлайн-сервис по поиску пропавших среди поступивших в больницы региона.

Как сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар, онлайн-сервис доступен на региональном портале госуслуг в разделе «Здравоохранение». Для поиска пропавшего следует задать в поисковой строке ФИО и указать пол, возраст, рост, вес, телосложение, предметы одежды, другие приметы пропавшего, а также дату исчезновения человека.

Сейчас поиск ведется среди 26 тыс. пациентов, поступивших в подмосковные стационары в экстренном порядке, база регулярно обновляется. Результат поиска отображается в виде карточки пациента, при нажатии на которую можно увидеть развернутую информацию о человеке.

При нахождении человека с помощью сервиса необходимо обратиться в больницу лично или по контактному телефону, указанному в карточке пациента.

Ежегодно в России пропадают без вести порядка 180 тыс. человек. Узнать, не произошел ли с человеком несчастный случай, можно, обратившись в территориальный орган МВД России по месту жительства либо в Бюро регистрации несчастных случаев. В органы внутренних дел ежедневно поступает информация из дежурных частей отделов внутренних дел, моргов и больниц о неопознанных телах, задержанных, а также доставленных в больницу людях.

Возврат к списку