В вашей корзине
(пусто)
 

Онлайн-урок по безопасности в интернете

21 Мар 23
21 Марта 2023, 08:49
МТС подготовили для учителей образовательных учреждений бесплатные информационно-просветительские материалы для проведения в 5 — 8 классах школ урока по цифровой гигиене и информационной безопасности.

Материалы урока позволят в интересном игровом формате проинформировать детей о современных киберугрозах и основных способах противодействия им, принципах безопасного общения и поведения в Сети.

Познавательные методические материалы разработаны МТС совместно с экспертами Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) и размещены на сайте творческого онлайн-проекта МТС «Поколение М» в разделе «Дети в интернете».

Урок рассчитан на детей в возрасте 12 — 15 лет и содержит информацию по 12 основным темам киберграмотности, в том числе о том, как противостоять кибербуллингу, какие действия в Интернете могут угрожать жизни, репутации и ментальному здоровью; как защитить себя от мошенничества в сети и других. В материалах затрагиваются темы безопасного поведения в социальных сетях, инструментах виртуальных коммуникаций, а также приводятся примеры безопасных ресурсов с полезным, развивающим и развлекающим контентом.

Возврат к списку