В вашей корзине
(пусто)
 

Оштрафовали в Вологде

7 Дек 16
7 Декабря 2016, 09:57
Вологодское УФАС назначило Ростелекому наказание в виде административного штрафа в размере 4,9 млн. руб. за злоупотребление доминирующим положением. Согласно данным УФАС, вологодский филиал Ростелекома, оказывая услуги местной телефонной связи на территории Вологды, летом 2016 г. частично ограничил доступ к сети связи общего пользования.
Ростелеком ввел ограничение исходящих вызовов с абонентских номеров, выделенных ООО «ТЛТ РУС» и ООО «Агровикт», проходящих через транзитную сеть местной телефонной связи МегаФона, на абонентские номера ООО «ГРИН», выделенные оператором связи ООО «НРТел».
Вологодское УФАС признало, что оператор нарушил п. 4 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» и выдал предупреждение о прекращении нарушений антимонопольного законодательства. Оператор предписание исполнил, однако ведомство посчитало, что Ростелеком совершил административное правонарушение и выписало ему штраф почти на 5 млн. руб.
Представитель пресс-службы Ростелекома сказал, что компания не согласна с решением Вологодского УФАС и будет обжаловать его в суде. Апелляционную жалобу оператор направит в суд в течение ближайших недель.

Возврат к списку