В вашей корзине
(пусто)
 

Основная тема CSTB

17 Янв 19
17 Января 2019, 14:30
Тема цифровой трансформации станет «сквозной» для многих проектов деловой программы CSTB.Telecom&Media’2019, сообщили организаторы выставки.

По их словам, в этом году 21-я международная выставка-форум будет сильно отличаться от той, что состоялась в прошлом. Первый день форума откроется круглым столом «Цифровая трансформация телеком и медиаиндустрии». Нестандартные идеи, абсолютно новые предметы обсуждения, главные тренды станут основой мероприятия, поддержку которому окажут Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика».

Круглый стол будет разделен на несколько тематических блоков. В первом из них обсудят перспективы российского рынка телекоммуникаций и медиакоммуникаций в рамках реализации программы цифровой экономики. Здесь расскажут о том, какие тенденции изменения бизнес-модели прослеживаются наиболее отчетливо, что произойдет с форматами медиапотребления и какие услуги и сервисы будут востребованы в реалиях глобальной цифровой трансформации общества.

Сдвиг индустрии в сторону digital-технологий и рост потребления контента в digital-среде рассмотрят как факторы повышения эффективности медиабизнеса в отдельном блоке, где спикеры выступят с докладами, посвященными онлайн-телевидению, новым витринам дистрибуции и проблемам пиратства.

Продолжая тему реализации программы цифровой экономики, спикеры обсудят  инновационные, прорывные технологии, которые будут способствовать оптимизации рабочих процессов в телекоммуникационной и телевизионной отрасли. Среди тем этого блока наибольшее внимание уделят обеспечению устойчивого покрытия и развитию 5G сетей, Big Data и предикативной аналитике как способу прогнозирования запросов конечного потребителя и вопросам импортозамещения в области различных разработок.

Завершит круглый стол дискуссия об одном из важнейших преобразований в области ТВ – переходе с аналогового на цифровое вещание, который осуществляется в соответствии с ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 — 2018 годы». Тут будут подведены предварительные итоги к началу 2019 г., выявлены основные проблемы при отключении аналогового ТВ, способы их устранения, а также реакция российского вещательного рынка на нововведения.

Регистрация участников деловой программы CSTB. TELECOM & MEDIA’2019, в рамках которой можно будет посетить круглый стол «Цифровая трансформация телеком и медиаиндустрии» и выступления иностранных спикеров, открыта на сайте cstb.ru

Возврат к списку