В вашей корзине
(пусто)
 

Отчет о развитии

18 Янв 18
18 Января 2018, 10:23
Ростелеком подвел итоги работы по развитию телекоммуникационной инфраструктуры на территории ХМАО-Югры в 2017 г. В течение прошедшего года компания построила почти 350 км внутригородских и внутридомовых оптических линий, обеспечив технической возможностью подключения к современным телекоммуникационным услугам еще 16 тыс. югорских семей из 34 населенных пунктов округа.
Оптическую стройку в Югре Ростелеком осуществляет по наиболее перспективной на сегодняшний день технологии «оптика в квартиру». Строительство ведется не только в крупных городах, но и небольших населенных пунктах округа. Так, в 2017 г. почти 3 тыс. югорских семей впервые получили возможность пользоваться услугами связи на качественно новом уровне. Это жители поселков Талинка Октябрьского района, Агириш Советского района, Светлый Березовского района, Междуреченский Кондинского района, Излучинск Нижневартовского района, Сингапай Нефтеюганского района, Шапша Ханты-Мансийского района.
Кроме строительства новых телекоммуникационных сетей в течение 2017 г. Ростелеком провел поэтапную модернизацию существующих местных радиорелейных линий связи для пользователей из малых населенных пунктов ХМАО-Югры: Реполово, Выкатной, Тюли, Нялинское, Селиярово, Кедровый, Елизарово, Кирпичный, Кышик, Батово Ханты-Мансийского района, Перегребное, Шеркалы, Заречный Октябрьского района, Локосово Сургутского района, Назарово, Чантырья Кондинского района. Связисты осуществили замену устаревшего оборудования на более современное и мощное, что позволило от 2 до 30 раз увеличить скорость доступа в интернет для более 15 тыс. югорчан.

Возврат к списку