В вашей корзине
(пусто)
 

Отказались от затрат

19 Янв 18
19 Января 2018, 11:50
Петербургское ГУП «Горэлектротранс» отменило конкурс на установку оборудования для сети Wi-Fi в трамваях и троллейбусах к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Тем не менее, от планов по развитию сети оно не отказалось, пишет Коммерсантъ.
Согласно условиям отмененного конкурса, планировалось к маю 2018 г. оснастить сетью Wi-Fi половину подвижного состава — 200 трамваев и 200 троллейбусов, и обеспечивать доступ в сеть в течение трех лет. Сумма по контракту составляла 36 млн. руб. Конкурс был отменен за десять дней до его окончания. Какие именно предложения сейчас рассматривает Горэлектротранс, в компании не уточнили, однако сообщили, что планы по оснащению транспорта к ЧМ-2018 по-прежнему остаются в силе.
Издание полагает, что предприятие может использовать опыт крупнейшего коммерческого перевозчика в Санкт-Петербурге АО «Третий парк». Он оборудует в своих автобусах сеть Wi-Fi без собственных затрат. Оборудование предоставит компания «Фри Сити», а сервис — «Максима Телеком», которые будут монетизировать доступ к Wi-Fi по рекламной модели и делить доходы между собой.

Возврат к списку