В вашей корзине
(пусто)
 

Открыт прием заявок DigitalSkills 2021

4 Авг 21
4 Августа 2021, 08:27
Минцифры России сообщило о приеме заявок на соревновательную часть чемпионата DigitalSkills 2021, который пройдет в Казани 21 – 24 сентября т.г.

К участию приглашаются конкурсанты в возрасте от 16 до 35 лет для классических компетенций и до 49 лет для компетенций Future Skills, которые готовы проверить свои знания в одной из 35 областей цифровых технологий. В программу входят соревнования для студентов учреждений среднего и высшего образования, а также для сотрудников коммерческих компаний. Конкурсная программа включает в себя блоки основных компетенций, презентационных, выставочных, а также впервые будет представлен блок Future Skills Team Challenge. В зависимости от выбранной компетенции участвовать могут самостоятельные конкурсанты или команды. Значительную часть компетенций чемпионата составит блок Future Skills. К нему относятся компетенции на базе новых технологий и кросс-компетенции, которые возникают при трансформации традиционных отраслей под влиянием цифровых технологий, например, «Квантовые технологии», «Кибербезопасность», «Машинное обучение и большие данные», «Цифровое земледелие» и др.

Чемпионат призван решить ряд ключевых задач по разработке и актуализации цифровых компетенций, развитию образовательных программ и массовой профориентации в цифровые профессии.

В этом году чемпионат пройдет в рамках международного форума Kazan Digital Week 2021, который ежегодно объединяет разработчиков и пользователей цифровых решений. Традиционно организаторами чемпионата выступают Минцифры России вместе с правительством Татарстана и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)». Предыдущие соревнования проводились в 2017 и 2018 гг.

Заявки на участие принимаются до 6 августа 2021 г. Стать участником и подробно ознакомиться с условиями можно на сайте DigitalSkills 2021.

Возврат к списку