В вашей корзине
(пусто)
 

Оцифруют Саратовскую область

15 Окт 19
15 Октября 2019, 17:08
ВымпелКом займется реализацией нац. программы «Цифровая экономика» в Саратовской области. Соглашение об этом ВымпелКом и правительство региона подписали в ходе Второго Саратовского экономического форума.

В компании отмечают, что совместная работа будет развиваться в области высокотехнологичной современной инфраструктуры, среди приоритетов — городская и коммунальная. Одно из основных направлений сотрудничества — внедрение различных инновационных проектов, в которых будут использоваться технологии беспроводной связи Wi-Fi и М2М. Кроме этого Билайн будет развивать ИТ-инфраструктуру региона посредством использования цифровых платформ, предоставления услуг центров обработки данных и других технологий. Отдельным пунктом прописано обязательство сформировать в Саратовской области компетенции по использованию информационно-телекоммуникационных технологий и технологических процессов для развития инфраструктуры.

В основе решения задач, связанных с госуправлением в Саратовской области, окажутся компетенции Билайна в области анализа больших данных. По мнению руководителей региона, это поможет повысить уровень цифровизации городской и коммунальной инфраструктуры и хозяйства. Как ожидается, в конечном счете, это прямо скажется на повышении качества жизни и безопасности в Саратовской области.

Ранее компания подписала соглашения о сотрудничестве с Республикой Саха (Якутия), Ленинградской, Тверской, Новгородской, Ивановской и Смоленской областями.

Возврат к списку