В вашей корзине
(пусто)
 

Первые итоги применения новых нормативных правовых актов

2 Мар 06
2 Марта 2006, 10:23
В Санкт-Петербурге состоялось региональное совещание операторов связи "Первые итоги применения новых нормативных правовых актов, принятых в рамках реализации Федерального закона "О связи".
Перед руководителями компаний электросвязи Северо-западного ФО выступили заместитель главы Мининформсвязи России Б. Антонюк, руководитель Россвязьнадзора В. Бугаенко, заместитель руководителя Россвязи С. Буланча, заместитель руководителя ФСТ В. Евдокименко, заместитель директора департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи К. Новодережкин.
"С того момента, когда вступили в действие новые документы, прошло два месяца, и, несмотря на масштабность преобразований, за это время созданы все условия для отработки взаимодействия участников рынка" - отметил в своем выступлении генеральный директор ОАО "Северо-Западный Телеком" В. Акулич. В своем докладе о взаимодействии существенного оператора сетей СОП с операторами связи он рассказал о проделанной СЗТ работе для обеспечения взаимодействия операторов в новых условиях и проблемах, которые стоят на сегодняшний день. Среди сложностей переходного периода и рисков к которым они приводят он выделил следующие:



ПРИЧИНАРИСКИ
Несоответствие лицензий, выданных присоединенным операторам, действующим нормативным документамУведомление регулятора о нарушениях. Возникновение рисков пропуска трафика по «серым» схемам.
Отказ присоединенного оператора предоставлять базу данных об абонентах.Отказ в предоставлении услуг связи из-за невозможности идентификации абонента, воспользовавшегося услугой.
Отсутствие утвержденных регулятором предельных цен на услуги присоединения и пропуска трафикаОтсрочка в заключении договоров в соответствии с новой нормативной базой
Отсутствие пользовательских тарифов (особенно, на местную связь при введении СПУС), утвержденных регулятором с учетом экономически обоснованных затрат Тариф присоединенного оператора не может быть выше пользовательского тарифа существенного оператора
 02.03.2006 - 13:16:00 | для печати

Компания "Светец" заключила контракт о поставке аппаратно-программного комплекса...
Компания "Светец" заключила контракт о поставке аппаратно-программного комплекса для развития Интеллектуальной платформы, являющейся основой единой интеллектуальной сети Республики Казахстан, с крупнейшим оператором республики АО "Казахтелеком".
План развития Интеллектуальной платформы (ИП) предполагает модернизацию действующих узлов и установку дополнительных. Реализация проекта обеспечит возможность предоставления нарастающему количеству абонентов сети АО "Казахтелеком" всего спектра существующих услуг, создания новых услуг на базе IP-сетей для передачи голосового трафика.

02.03.2006 - 10:31:52 | для печати

Еще один заместитель
Как сообщила правительственная пресс-служба, правительство России своим постановлением от 26 февраля № 107 ввело дополнительно по одной должности заместителя федерального министра в пяти министерствах, в т. ч. и в Министерстве информационных технологий и связи РФ.
Введение дополнительных должностей производится в пределах установленной численности работников центрального аппарата министерств и средств федерального бюджета, предусмотренных на руководство и управление в сфере установленных им функций.

Возврат к списку