В вашей корзине
(пусто)
 

Победители второго корпоративного акселератора

27 Сен 21
27 Сентября 2021, 11:10
Завершилась акселерационная программа «Сколково» и Почты России.

Пять победителей разделили призовой фонд в размере 2,5 млн руб. и получили возможность масштабировать свои проекты в Почте России. По итогам голосования экспертное жюри из представителей Почты России и Фонда «Сколково» определило решения:
Sigbox — полностью автономные почтаматы, которые не требуют подключения к электропитанию и интернету;
Cargoport — EDI-сервис, который позволяет получать информацию о состоянии почтовых отправлений на этапе авиаперевозки;
Capsula — автоматизированный пункт приема и выдачи почтовых отправлений, способный заменить целый штат сотрудников;
Gumich Robotics — программно-аппаратный комплекс для автоматизированного распознавания и перемещения посылок в распределительных центрах;
Tell2Sell — система речевой аналитики, которая позволяет отслеживать стандарты продаж, определять эмоциональный фон, а также выявляет корреляции между речью, реакцией клиента и фактической продажей.

Как отметил председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, совместный акселератор “Сколково” и Почты России второй год подряд позволяет лучшим стартапам в кратчайшие сроки пройти все стадии: от гипотезы до внедрения в реальных условиях работы, помогая компании совершенствовать ключевые процессы. В свою очередь, генеральный директор «Почты России» Максим Акимов подчеркнул, что акселерационная программа отлично демонстрирует изменившийся подход «Почты России» к своему развитию. Команды-победители получают возможность ускорить масштабирование с использованием ресурсов компании и смогут соприкоснуться с десятками миллионов пользователей по всей России.

В начале 2021 г. на участие в корпоративном акселераторе было подано более 500 заявок по трем основным направлениям: логистика и электронная коммерция, цифровизация корпоративных функций, операционные и розничные процессы отделений связи. Во время заочного и очного этапов в программу отобрали 9 сильнейших команд. Программа включала в себя образовательную и практическую части – запуск «пилотных» проектов в реальных условиях работы «Почты России». На период акселерации каждая из них получила финансирование в размере 500 тыс. руб.

Возврат к списку