В вашей корзине
(пусто)
 

Под знаком Iskratel

25 Май 17
25 Мая 2017, 12:13
Несомненно, нынешняя весна особенная. Я не о погоде, не о климате… Точнее, о климате, но о политическом и научно-техническом. Как известно, наш журнал политикой не занимается. А вот политики занимаются практически всем, в том числе и связью. Поэтому если посмотреть документы, которые готовят в нашей Думе или Совете Федерации, то поражаешься смелостью и широтой интересов этих документов…
Но не будем о грустном!
Поговорим о международной политике нашего министерства связи. Регулярно, минимум два раза в год, то в Любляне, то в Москве проходили и проходят двухсторонние встречи, на которых обсуждались состояние и перспективы российско-словенского сотрудничества. Причем, рассматриваемые вопросы носили весьма конкретный и сугубо технический характер. Изложим кратко тематику одной из таких встреч:
локализация производства оборудования;
решение задач СОРМ;
развитие Системы-112;
перспективы развития сетей LTE;
развитие ШПД, в том числе и для решения задач “последней мили”.
Встреча эта состоялась 21 сентября 2010 г. И об этом сообщал сайт Минкомсвязи России. Все четко и конкретно.
А вот более свежий пример. В пресс-релизе Минкомсвязи от 17.02.2017 г. сообщается о встрече главы ведомства с заместителем председателя Правительства Республики Словения Деяном Жиданом. На встрече подчеркивалось, что российско-словенские отношения переживают сейчас период настоящего подъема. Это подтверждается визитом Владимира Путина в Словению в 2016 г. и предстоящим визитом Президента Словении в Россию. Два этих визита за короткое время создают необходимую политическую атмосферу для укрепления двухсторонних связей.
В рамках ежегодной межправительственной российско-словенской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству реализуются важнейшие совместные проекты наших стран.

Возврат к списку