В вашей корзине
(пусто)
 

Помогут освоить цифру

19 Апр 18
19 Апреля 2018, 09:42
Поставщик услуг аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов Maykor подписал меморандум о взаимодействии с фондом «Цифровая Армения». Подписанный документ предусматривает сотрудничество Maykor и фонда в области цифровизации республики в рамках проекта «Цифровая Трансформация Армении 2018 — 2030». Сотрудничество будет вестись сразу по нескольким направлениям: разработка программного обеспечения, развитие инженерного блока, выполнение крупных государственных инновационных проектов. В первую очередь работы коснутся цифровизации основных министерств и ведомств страны.

Исполнительный вице-президент Maykor Денис Саенко уточнил, что компания уже провела предварительную работу, по результатам которой сформировалась программа реализации проектов, зафиксированная в меморандуме.

Maykor рассчитывает запустить работы по первым проектам в ближайшие 2 — 3 недели. Финансирование программ будет курироваться фондом «Цифровая Армения» и определяться отдельно по каждому из проектов, отметил Д. Саенко.

Ранее компания уже делала проекты для энергетического сектора республики. Maykor видит перспективы для развития компании как на территории РФ, так на рынках Восточной Европы и СНГ.

Возврат к списку