В вашей корзине
(пусто)
 

Поможет в поиске

18 Янв 17
18 Января 2017, 11:55
Совет Cospas-Sarsat на 57-й Сессии (CSC-57), которая проходила в Париже, принял решение о признании Испытательного Центра НИИРа в качестве одобренной испытательной лаборатории Cospas-Sarsat по проведению технических тестов радиобуев 406 МГц.
Система поиска и спасения Cospas-Sarsat – международная спутниковая система поддержки поисково-cпасательных операций предназначена для оперативного оповещения о чрезвычайных ситуациях и определения географических координат места бедствия.
Система основана на сети спутников, вращающихся на малой высоте на околоземной (LEOSAR) и геостационарной орбите (GEOSAR); в нее также входят наземные принимающие станции, контролирующие и координирующие центры. Ее задачей является обеспечение точных и надежных сигналов бедствия и данных позиционирования для облегчения оказания помощи поисковыми и спасательными организациями (SAR) попавшим в беду людям.
С момента запуска в 1985 г. система помогла спасти 26 тыс. человек.
Радиобуй Cospas-Sarsat 406 МГц, также называемый аварийным радиобуем или радиомаяком, является радиопередатчиком, который может быть активирован в опасной для жизни чрезвычайной ситуации, чтобы вызвать помощь. Международная Программа Cospas-Sarsat, межправительственное содружество 43 стран и агентств, поддерживает сеть спутников и других средств, чтобы получить сигналы бедствия от радибуев 406 МГц и маршрутизировать аварийные сообщения в больше чем 200 стран и территорий мира.

Возврат к списку