В вашей корзине
(пусто)
 

После 5G придет 6G

16 Янв 19
16 Января 2019, 15:51
2019 г. обещает нам прорыв в области 5G технологий, поскольку на рынок наконец выйдет больше двух десятков моделей смартфонов, поддерживающих пятое поколение связи, и в мире заработают первые коммерческие сети этого стандарта. Тем временем Cisco перешла к обсуждению перспектив следующего поколения мобильных сетей — 6G.

Прежде, чем заработает связь 6G, пройдет от 15 до 20 лет. Как пишет ZDnet со ссылкой на технического директора Cisco Майкла Бисли, уже есть общее понимание, что нового дадут миру технологии шестого поколения. К этому времени вычислительные возможности и интеллектуальные функции будут встроены абсолютно повсеместно. Стоимость и размер этих встраиваемых модулей будет настолько невысока, и они будут настолько небольшого размера, что смогут проникнуть везде. И все эти вещи будут подключены к сети как для использования напрямую, так и для технического обслуживания.

Он добавил, что для того, чтобы переход на 6G был коммерческим оправданным, предстоит пересмотреть цены на спектр, стоимость устройств, продумать новые «приложения-убийцы» и модели использования, зато в сетях 6G значительно улучшится безопасность. По его словам, относительно 6G он настроен «чрезвычайно оптимистично», поскольку вместе с шестым поколением мир может получить сети с более защищенной архитектурой.

В начале 2019 г. ученые юго-восточного университета, расположенного в китайской провинции Цзянсу, заявили о начале исследования мобильной интернет-связи 6G. По сравнению с 5G технологиями 6G связь может охватывать более широкие аспекты и быть более оперативной и надежной. Китайские эксперты предполагают, что новые технологии могут быть запущены в коммерческое использование уже в 2030 г.

Возврат к списку