В вашей корзине
(пусто)
 

Пресс-брифинг HP

14 Апр 06
14 Апреля 2006, 10:03
В Москве   12 апреля прошел пресс-брифинг компании HP, посвященный проблемам управления жизненным циклом информации(Information Life Cycle Management, ILM).

Разъясняя подход компании HP к решению проблем управления информацией как наиболее важным активом компании,  ведущий эксперт HP в области технологий ILM Жан Люк Шатлен привел следующие данные: затраты на технологические решения составляют в среднем около 20 % всех расходов на обеспечение доступности и актуальности данных, остальные 80 % приходится на реализацию стратегии управления данными.
Как утверждают эксперты HP, озабоченность руководителей ИТ-подразделений в вопросах повышения эффективности хранения данных и их доступности обусловлена проблемами  управления центрами обработки данных (26 % случаев); введением новых законодательных актов, обязывающих компании соблюдать правила хранения и доступа к информации (20 %); в проблемами консолидации информации (37 %). Решение этих проблем лежит в области реализации ILM –концепции, позволяющей наиболее эффективным образом обеспечить сохранность, доступность, целостность, непротиворечивость и неизбыточность данных, которые в контексте бизнеса превращаются в актуальную информацию.
Архитектор решений департамента консалтинга и интеграции HP EMEA Томас Руске сообщил, что  одна из наиболее веских  причин, вынуждающих руководителей ИТ-подразделений внедрять стратегию  ILM,  связана с резким затрат снижением на хранение и обеспечение доступности данных при использовании этих технологий. Он привел список крупных заказчиков HP, уже внедривших решения ILM, в числе которых - AT&T и Vodafon. Количество телекоммуникационных компаний, реализовавших подобные решения, пока невелико, но, как ожидают эксперты HP, значительные инвестиции телекоммуникационных компаний в эти технологии будут сделаны в 2006 - 2007 гг. Он указал, что основной фокус заинтересованности операторов связи лежит в области повышения эффективности хранения CDR (детальных записей информации о звонке клиента) и электронной почты. Снижение затрат на хранение и обработку таких данных при использовании ILM может достигать свыше 50 %.
Д. Ретюнский, руководитель подразделения систем хранения данных HP Россия, привел примеры внедрения подобных  решений в региональных телекоммуникационных компаниях и у операторов сотовой связи. 
HP анонсировала второй выпуск HP RISS - комплексного решения для автоматического  управления растущими объемами данных и управления затратами на их хранение. Оно представляет собой интеграцию высоко масштабируемых хранилищ и усовершенствованного программного обеспечения для индексирования и извлечения данных. Эксперты HP в области ILM подчеркнули, что предложенный компанией  подход к внедрению решений ILM состоит в анализе потребностей каждого конкретного заказчика и предложении наилучшего решения, позволяющего максимально эффективным образом хранить его данные и управлять ими. 


Возврат к списку