В вашей корзине
(пусто)
 

Причина сбоя — хакерское воздействие

22 Авг 19
22 Августа 2019, 11:14
Гендиректор компании "Уфанет" Искандар Бахтияров вновь прокомментировал на своей странице в социальной сети Facebook сбои в работе провайдера, сообщает портал news102.ru.По его словам, "авария — это внешнее хакерское воздействие".

Он подчеркнул, что в случившемся есть и вина компании, поскольку в защите были слабые места, а "Админы наши на четверку. Не идеальны". Также он отметил, что, скорее всего, заказчики не остановятся только на одной атаке. "Мы разобрались как и почему это произошло. Но история еще не закончена. Не думаю, что заказчики этих хакерских атак успокоятся на достигнутом", считает И. Бахтияров.

В качестве компенсации компания уменьшит абонентскую плату за август на 50 руб. для всех клиентов провайдера в городе и области, на чем Уфанет потеряет около 10 млн. руб.

Ранее о сбоях в работе уфимского интернет-провайдера написал портал news102.ru со ссылкой на информацию от абонентов провайдера в социальных сетях. И. Бахтияров тогда дал жёсткую оценку ситуации, называя причиной случившегося человеческий фактор.

Возврат к списку