В вашей корзине
(пусто)
 

Прием заявок на премию им. Ильи Сегаловича

15 Янв 21
15 Января 2021, 10:02
Яндекс открывает прием заявок на третью научную премию имени Ильи Сегаловича, которая присуждается молодым исследователям и научным руководителям, занимающимся компьютерными науками. 

Премия имени Ильи Сегаловича была учреждена для поддержки молодых ученых и их наставников в рамках Образовательной инициативы Яндекса. С 2019 г. она присуждается за достижения в области компьютерных наук: распознавании и синтезе речи, информационном поиске, машинном обучении, компьютерном зрении, обработке естественного языка и машинном переводе. Соискателями могут стать как студенты и аспиранты, так и научные руководители из вузов и научно-исследовательских институтов России, Беларуси и Казахстана. Руководители могут получить премию за вклад в развитие сообщества и работу с молодыми специалистами. В этом году сумма премии выросла — все лауреаты получат по 1 млн руб. Студенты и аспиранты также смогут получить гранты до 500 тыс. руб. на поездки на международные конференции.

Чтобы войти в число претендентов, нужно подать заявку на сайте премии до 1 марта включительно. Студенты и аспиранты подают заявки самостоятельно и проходят два этапа отбора: конкурс заявок и собеседование с исследователями из Яндекса. Научных руководителей номинируют их студенты и аспиранты, они проходят только конкурс заявок. Лауреатов выбирает Совет премии, в который входят ведущие исследователи Яндекса, IT-эксперты и ученые с мировым именем.

Имена лауреатов будут объявлены в мае, тогда же состоится церемония награждения.

Возврат к списку