В вашей корзине
(пусто)
 

Присоединение к альянсу

25 Ноя 20
25 Ноября 2020, 11:53
Москва станет одним из регионов, где реализуют «пилотный» цифровой проект «умных» городов «Большой двадцатки» (G20).

Вместе с экспертами из разных стран мира столичные специалисты примут участие в разработке общих принципов в сфере информационной безопасности и защиты персональных данных. Помимо этого в фокус внимания попадут вопросы развития широкополосных сетей связи, а также повышения доступности городской инфраструктуры и электронных сервисов для людей с ограниченными возможностями. В работе «пилотного» проекта примут участие эксперты из 37 мегаполисов мира, в том числе из Барселоны, Боготы, Бразилии, Буэнос-Айреса, Лондона, Лиссабона, Манилы, Мельбурна, Мехико, Милана, Сан-Хосе, Стамбула и др.

Несмотря на положительное влияние цифровых инструментов на благополучие людей, необходимо просчитывать риски их применения, связанные с защитой личной информации, уверен Джефф Мерритт, руководитель отдела Интернета вещей и преобразования городов Всемирного экономического форума. Особенно эта проблема актуальна для активно развивающихся «умных» городов на фоне ускоренного внедрения некоторых технологических решений в период пандемии коронавируса.

Международный альянс «умных» городов был образован в 2019 г. Организация ставит своей задачей создать международные нормы и правила ответственного использования передовых технологий.

Возврат к списку