В вашей корзине
(пусто)
 

Профильные ведомства — за Рунет

18 Янв 19
18 Января 2019, 11:57
На расширенном заседании комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи представители основных профильных ведомств сообщили об отсутствии концептуальных возражений по законопроекту об обеспечении устойчивой работы Рунета.

Законопроект поддержали Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Роскомнадзор, Россвязи, Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). ФСО поддержала законопроект с «определенными техническими корректировками, которые можно внести во втором чтении», сообщает RNS.

14 декабря в Госдуму был внесен законопроект, в котором описывается порядок действий в случае отключения РФ от всемирной паутины. Во-первых, для координации операторов планируется создать отдельную структуру — центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования. Во-вторых, операторы обязаны будут установить на сетях специализированное оборудование «для противодействия угрозам». Затраты на автономный Рунет эксперты при правительстве оценили в 134 млрд. руб. ежегодно.

Возврат к списку