В вашей корзине
(пусто)
 

Прогнозы на год

22 Фев 17
22 Февраля 2017, 11:30
Oracle представила десять прогнозов на 2017 год в области облачных технологий, отметив ключевые векторы изменения рынка облачных вычислений и их влияние на рынок.
1. Критически важные рабочие нагрузки начнут переводить в облако. Главным барьером для облачной миграции продолжает оставаться отсутствие обязательств и гарантий в отношении поддержки соглашений об уровнях обслуживания. Поставщик IaaS-решений, обладающий наилучшими возможностями для принятия большей ответственности и удовлетворения потребностей заказчиков в контроле, станет тем, кто запустит облачную миграцию в 2017 году.
2. Сократится число корпоративных ЦОД. Поскольку организации переориентируют ИТ-затраты на облачные вычисления, они начнут перемещать рабочие нагрузки из корпоративных центров обработки данных на специализированные площадки, управляемые и поддерживаемые поставщиками корпоративных облачных сервисов. К 2025 году количество корпоративных центров обработки данных сократится на 80 %, и такая же процентная доля ИТ-затрат будет направляться на облачные сервисы.
3. Корпоративное облако становится самой безопасной средой для ИТ-обработки. В связи с внешними угрозами — а также потребностью совершенствования управления и конфиденциальности — безопасность станет ключевым приоритетом для всех направлений бизнеса. Надежные поставщики облачных сервисов с богатым опытом обладают компетентностью и ресурсами для развертывания уровней защиты, которые многие компании просто не способны реализовать собственными силами.
4. Цифровая трасформация превращается в норму. Чтобы реализовать ее возможности, предприятия должны не только разрабатывать новые облачные инструменты, но и поставить цифровые технологии в центр своего бизнеса. В современных цифровых взаимодействиях скрыты решения для наших самых неотложных проблем бизнеса.
5. Рассвет интеллектуальных приложений. Такие системы основываются на технологической инфраструктуре, способной импортировать, анализировать и интерпретировать огромные объемы данных и, исходя из полученных результатов, выполнять определенные действия, без участия человека. Такие технологии станут неотъемлемой составляющей обслуживания клиентов и других бизнес-операций.
6. Искусственный интеллект уже реальность. Развитие AI-сектора стимулируется взрывным ростом объемов данных. Алгоритмы машинного обучения обнаруживают закономерности в невероятно больших объемах цифровой информации, используют эти данные для обучения и становятся все более совершенными. ИТ-руководители напрасно не отдают должного внимания искусственному интеллекту. 
7. Разработчики делают больше, кодируя меньше. В 2017 году визуальное программирование или разработка с минимальным кодированием распространится повсеместно. ИТ-службы часто увязают в накопившейся работе, поэтому не способны достаточно быстро выпускать приложения для реализации новых возможностей. Визуальное программирование позволяет быстро и просто разрабатывать и расширять корпоративные приложения.
8. Облако стимулирует инновации в малом бизнесе. Облако стало катализатором роста малого бизнеса, позволяя небольшим компаниям свободно внедрять инновации, осваивать новые рынки и разрушать сложившееся положение вещей. Облако позволяет небольшим компаниям внедрять инновации, экспериментировать и сохранять прибыльность.
9. К 2020 году 60 % компаний перенесут в облако управление своими важнейшими системами. Более 90 % компаний имеют множество инструментов для управления корпоративными системами, но лишь 6 % доверяют своим неполным данным. Поскольку многие организации осваивают методы DevOps и сосредоточиваются на цифровых средах, им потребуется исключить фрагментированность управленческих данных и применять машинное обучение, просто чтобы не отставать. Только Oracle Management Cloud предлагает интеллектуальный, единый облачный подход, который применяет машинное обучение ко всему набору операционных данных. Многие облачные инструменты созданы исключительно для облачных систем, а наши охватывают любые системы.
10. 50 % рабочих нагрузок по тестированию и разработке будут в облаке. Уже в этом году в Oracle ожидают широкого освоения облачных сервисов DevTest для разработки и тестирования. Мы увидим новые средства разработки приложений, включающие разработку с минимальным программированием, инструменты для микросервисов и поддержку всех платформ и языков.

Возврат к списку