В вашей корзине
(пусто)
 

Производство высокотехнологичной продукции

30 Июн 22
30 Июня 2022, 15:44
За первые пять месяцев этого года в Подмосковье значительно выросло производство электроники, оптики и другой сложной техники, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Как сообщила зам. председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, промышленное производство в Московской области с января по май 2022 г. выросло на 5,9 % по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. При этом существенный рост был зафиксирован в сферах, связанных с производством сложной высокоточной техники и оборудования. Так, производство носителей информации выросло почти на 290 %, оптических приборов – почти на 158 %, производство компьютеров и периферийного оборудования увеличилось более чем на 110 %. В целом 7 из 8 ОКВЭДов, находящихся в разделе «Производство компьютеров, электронных и оптических изделий», продемонстрировали рост свыше 10 %, а общий рост промпроизводства по разделу превысил 23 %. Предприятия, занятые в сфере производства высокотехнологичного оборудования, сохраняют потенциал для дальнейшего роста в условиях, когда российский рынок начал переориентироваться на отечественную продукцию.

Одним из примеров успешного развития является компания Dannie, запустившая в Подмосковье в прошлом году контрактное производство электроники. Так, на прошлой неделе на предприятии было запущено серийное производство высокотехнологичной продукции для подмосковной компании Getmobit.

Возврат к списку