В вашей корзине
(пусто)
 

Разработка для подбора автомобиля с пробегом

1 Ноя 21
1 Ноября 2021, 17:00
Инженеры московского предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех запатентовали прибор для выявления скрытых дефектов реставрированных деталей кузова легковых автомобилей при помощи тепловизора.

Помимо металлических конструкций устройство также способно проводить оценку состояния элементов из пластика и композитных материалов.

Разработка состоит из двух камер для мониторинга, подсветки, преобразователя сигналов, блоков управления и оценки, оснащена компьютером для обработки полученных данных. Основной принцип действия устройства – импульсное воздействие при помощи тепловизора на поверхность детали с целью выявления неоднородностей тепловых полей и обнаружения таким образом скрытых повреждений и деформаций.

Ожидается, что разработка будет востребована в автосервисах, дилерских центрах и на станциях технического обслуживания. Кроме того, прибор может быть использован в работе оценщиков, страховщиков и полировщиков, контролирующих качество проведения покрасочных работ автомобилей. 

Патент на разработку получили Государственный научный центр НПО «Орион» и Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех.

Возврат к списку